Россияне продолжают покупать недвижимость в Крыму

Создана 29 июля 2016 12:48
Просмотров: 16490
Россияне продолжают покупать недвижимость в Крыму

Росреестр предоставил статистику, согласно которой, зафиксирован рост сделок в недвижимостью. Только за первый квартал прошедшего года в городах Крыма было подано сто тридцать шесть тысяч двадцать семь заявлений на проведение государственной регистрации прав на недвижимое имущества. Восемьдесят процентов из этого числа – заявления от физических лиц.

Кроме этого, практически на семьдесят процентов выросли сделки по купле-продаже или обмену жилых помещений.

Специалисты рынка недвижимости заявляют, что в ближайшие три года можно ожидать увеличения спроса в два с половиной раза.

Более пятидесяти процентов проведения сделок сегодня приходится на жителей городов федерального значения, а также Новосибирска, Екатеринбурга, Нижневартовска и Тюмени. Как сообщают эксперты, сейчас наиболее интересны квартиры в Севастополе сотрудникам силовых ведомств и госслужащим. Также, большинство покупателей – пенсионеры.

На данный момент аналитики не берутся оценивать объём инвестиционных сделок на полуострове. Но всем известно, что новые квартиры очень часто сдают в аренду, чтобы заработать.

После присоединения Крыма к России недвижимость на полуострове подорожала более чем на тридцать процентов и это еще далеко не конец, считают эксперты.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий