В Ялте к 2014 году планируют построить пятизвездочный отель Hilton.

Создана 29 декабря 2014 11:01
Просмотров: 26036

В Ялте к 2014 году планируют построить пятизвездочный отель Hilton. Об этом на заседании Ялтинского горисполкома сообщил генеральный менеджер проекта киевской компании E. G. Development Александр Депутат, передает корреспондент РБК-Украина.

Он рассказал, что новый отель будет создан в результате трансформации курортно-рекреационного учреждения - санатория "Севастополь", который расположен в Приморском парке.

По информации генерального менеджера, проект предусматривает возведение 23-этажного здания высотой 68,5 метра, в котором разместятся 300 номеров. Отель будет располагать необходимой для данной категории "звездности" инфраструктурой: в нем будут размещены бассейны, детский клуб, SPA-комплекс, парковки, пять ресторанов, бары, конференц-центр, вертолетная площадка и т.д.

Депутат сообщил, что согласно проекту общая площадь отеля составит порядка 32 тыс. квадратных метров. При этом он не озвучил точную стоимость проекта, и добавил, что ориентировочно инвестор вложит в его реализацию 150-160 млн долл.

В свою очередь, члены исполкома приняли пакет решений, позволяющих инвестору приступить к работе над проектом. Для этого были внесены изменения в детальный план территории центральной части Ялты в части трансформации санатория "Севастополь" в курортную гостиницу, а также утверждены градостроительные условия и ограничения застройки земельного участка

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий